Служба внешней разведки Украины по случаю своего профессионального праздника 24 января представила информационный бюллетень «Белая книга».

Информационный бюллетень «Белая книга» был обнародован на сайте Службы внешней разведки, став первой публикацией такого формата в истории данной организации.

В “Белой книге” аналитики Службы внешней разведки Украины перечислили, а также оценили внешние и внутренние угрозы для страны. Не удивительно, что главную угрозу для Украины по-прежнему представляет Российская Федерация.

В условиях постоянного противостояния внешнему врагу, СВР выделяет приоритетные направления по борьбе и подавлению негативного и деструктивного влияния РФ.

Так же в информационном бюллетене раскрываются и более насущные вопросы. Например, какова структура СВР Украины, каков бюджет службы, насколько эффективно реформирование данной структуры с учётом принятого Закона Украины «О разведке» и т. д.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.