Дональд Трамп с 26 января отменяет введенные из-за пандемии ограничения на въезд в США из стран Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии и Бразилии.

Об этом сообщает BIoomberg в Telegram, передаёт «Хвиля».

Как сообщает Telegram- канал, Трамп решил снять карантинные ограничения на въезд в США, однако администрация новоизбранного президента США Джозефа Байдена имеет другую точку зрения.

Так, официальный представитель Байдена Джен Псаки, в свою очередь сообщила, что администрация избранного президента США Джозефа Байдена планирует ужесточить, а не ослабить коронавирусные ограничения для международных путешествий.

"Пандемия продолжается, в мире появляются более заразные штаммы. Сейчас не время снимать ограничения на международные поездки", - отметила она.

Ранее «Хвиля» сообщала, правозащитник, волонтер и специалист по конституционному праву Геннадий Друзенко объяснил, чем президент США Дональд Трамп похож на экс-президента Украины Петра Порошенко.

Действующий президент США Дональд Трамп намерен помиловать или смягчить наказания в отношении примерно ста правонарушителей. Однако некоторые помощники президента призывают его не предоставлять помилования тем, кто причастен к штурму Капитолия.

В Медицинском центре Университета Раша (Rush University) в США разработали потенциальное лекарство от коронавируса, которое защищает организм от цитокинового шторма.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Руслана Бизяева "Почему о Трампа вытерли ноги: цифровые корпорации ломают мировой порядок". Эксперты говорят о событиях в Америке, меняющемся мире и монополизацию политики. Бизяев рассказывает о трагедии трампизма и консерватизма, которые изводят подлые цифровые гиганты. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram