В Украине хотят еще больше усложнить деятельность малого бизнеса и расширить полномочия налоговых органов.

Об этом на своей Facebook-странице написал эксперт Украинского института будущего Даниил Монин.

Он рассказал о работе налоговых групп, которые представляют ассоциации из Украинской Рады Бизнеса (УРБ).

"Эти люди подготовили законопроект по Фопам на 28 листах из которых 27 листов были направлены на закручивание гаек малому бизнесу и увеличению полномочий налоговых органов... Когда я спросил зачем Вы так ненавидите малый бизнес и предложил свой вариант законопроекта, мне ответили что мы не можем такое принять. Законопроект должен учитывать не только пожелания малого бизнеса!", — написал Монин.

По словам эксперта, в налоговой группе не решают проблемы малого бизнеса, а усугубляют.

"Их мечта — приставить к каждому предпринимателю налогового милиционера, развить стукачества на предпринимателей, усложнить предпринимательство в 1000 процедур и правил и ещё ввести уголовную ответственность!", — заявил он.

Монин добавил, что налоговики также лоббировали запуск "фейкового" налога на выведенный капитал от главы парламентского Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева вместо подготовленного офисом руководителя Исполкома Нацсовета реформ Михеила Саакашвили "полноценного" ННВК.

Напомним, ранее мы рассказали, какие категории ФОПов на год освободили от обязательного использования регистраторов расчетных операций.

Как сообщал портал "Хвиля", эксперты, аналитики и МВФ спрогнозировали, каким будет курс доллара в 2021 году. По их мнению, на курс будут влиять пандемия коронавируса COVID-19, война с Россией на Донбассе, медленное внедрение реформ и отсутствие прогресса в отношениях с МВФ.

Рекомендуем к ознакомлению: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко и аналитик Украинского института будущего Илия Куса разобрали внешнюю политику президента Владимира Зеленского в 2020 году и вызовы в 2021 году.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

США тормозят, пока Европа набирает обороты: Зайан указал на просчеты администрации Байдена по Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще