Глава комитета по вопросам ЖКХ, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды Олег Попенко возмутился сокращением субсидий с 39,3 млрд гривен до 36,6 млрд на фоне роста тарифов.

Об этом он написал в своем Facebook.

«Тарифы на квартплату выросли на 1000 грн. в месяц в отопительный период, и 500 грн. в межотопительный. То есть в среднем на 750 грн. в месяц», - написал он.

Попенко отметил, что при таком повышении тарифов в 2021 году по сравнению с 2020 годом украинцы заплатят за коммуналку на 90 млрд гривен больше, однако в госбюджете расходы на субсидию сократились на 2,9 млрд гривен.

«Я так понимаю что в Кабмине с математикой очень плохо. Как при росте суммы уплаты тарифов в год в 90 млрд, можно сократить субсидии на 2,9 млрд гривен?», - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2021 году в Украине изменят правила начисления субсидий, а некоторая часть населения может остаться без госпомощи на оплату коммунальных услуг.

Также сообщалось, что украинцам разъяснили нюансы индексации пенсий в 2021 году.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал региональную политику президента Украины Владимира Зеленского как лакмус провала:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.