С этого года Новая Почта вводит новую концепцию отделений, которые будут предоставлять полный спектр услуг для бизнес-клиентов.

Предполагается, что они фактически заменят существующие грузовые отделения компании, - передает Хвиля со ссылкой на пресс-службу компании.

В планах компании открыть 40 таких бизнес-отделений в городах-миллионниках, областных центрах и некоторых крупных районных центрах.

«У Новой Почты много бизнес-клиентов — это и игроки рынка электронной коммерции, большой бизнес и малые предприниматели, работающие в различных сферах. За годы работы с бизнесом мы уже хорошо изучили их потребности: они делают много отправок, доставляя Новой Почтой товары самого разного размера — от небольших ювелирных изделий до крупногабаритной техники», - отметили в компании.

В связи с этим, в компании объявили о поиске со-инвесторов, чтобы построить «с нуля» новые отделения, ориентированные на потребности бизнес-клиентов.

«Модель партнерства следующая — инвестор строит отделения за собственные средства, а Нова Почта обязуется взять его в долгосрочную аренду», — заявили в компании.

Новые бизнес-отделения будут располагаться в локациях с высокой концентрацией предприятий и развитой инфраструктурой: наличие подъездных путей, парковка для клиентов и тому подобное.

Помещение отделения будет разделяться на фронт-офис и бэк-офис. Первый разделится на две зоны для оформления отправлений: до 30 кг и свыше 30 кг. В свою очередь в бэк-офисе будут находиться зоны обработки посылок и грузов, отдел упаковки и зона комфорта работников.

В отделениях будет предоставляться полный спектр услуг для бизнеса: отправка и получение посылок и грузов, упаковка отправлений, финансовые услуги.

Также в отделениях будут действовать зоны самообслуживания, где клиенты смогут сами оформить свое отправления.

Кроме того, там будет работать экспресс-драйв, когда у клиентов будет возможность получать услуги Новой Почты непосредственно на парковке, даже без посещения отделения. Возле самих отделений будет проведено озеленение.

Также читайте статью "Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным"

Ранее сообщалось о том, как в компании "Новая почта" прислушались к жалобам клиентов на участившиеся в последнее время случаи обмана пользователей со стороны различных мошенников. Была выпущена памятка в виде графической новеллы, включившая в себя наиболее популярные схемы обмана клиентов компании.

Популярные статьи сейчас

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще

Кроме того, клиенты Новой Почты жалуются на непонятную логистику посылок. Так, отправления могут объехать всю Украину, прежде, чем доберутся до адресата.

Также "Новая почта" оказалась в центре скандала из-за кражи продуктов из посылок. Хуже всего то, что пропали конфеты, которые были адресованы детям.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram