Почти все поставщики газа, которые по состоянию на утро 28 декабря успели опубликовать тарифы на январь 2021 года, решили повысить стоимость газа.

Об этом сообщает ТСН.

Самый высокий тариф установил «Львовэнергосбыт» - 10,8 грн/кубометр.

Нафтогаз повысил стоимость кубометра на 89 копеек, а «Энера» повысила тарифы суть более чем на 1,5 грн. – почти 9 грн./кубометр.

Неизменным тариф на газ остался только в «Мегаватте» - почти 6 грн., как и в декабре.

Напомним, ранее сообщалось, что "Нафтогаз" повысит цены на газ в популярном тарифе.

Отметим, что в Украине заработал открытый рынок газа. Это означает, что любой потребитель может менять поставщика голубого топлива, переходя к тому из них, чьи тарифы покажутся наиболее выгодными.

Также сообщалось, что клиенты "Нафтогаза" жалуются, что компания второй месяц отклоняет заявку на смену поставщика. Причина не комментируется.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.