Женская сборная Украины впервые в истории выиграла "золото" в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Мерсине (Турция).

Об это сообщает аналитический портал "Хвиля".

"Женская сборная Украины по спортивной гимнастике стала первой на чемпионате Европы!", - говорится в публикации пресс-службы Министерства молодежи и спорта в Facebook.

Так, женская сборная завоевала золотые награды в командном зачете следующим составом: Радивилова Ангелина, Бачинская Анастасия, Варинська Диана, Моттаки Анастасия и Губарева Елизавета.

На официальном портале Europeangymnastics.com также заявили о победе украинской сборной. Отмечается, что Украина приложила серьезные усилия и обогнала Румынию на 4 очка.

Напоминаем, что поклонники раскритиковали "Холостячку" Ксению Мишину за ее выбор. Финальная серия проекта привлекла рекордное за все время сезона количество зрителей, однако они остались недовольны тем, что в финале украинская селебрити выбрала комика, друга Владимира Зеленского и Евгения Кошевого.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще