Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что после прививки против коронавирусной инфекции можно «стать аллигатором или Суперменом».

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

Жаир Болсонару отметил, что не будет прививаться от COVID-19, потому что уже переболел и выработал антитела.

Президент Бразилии раскритиковал американскую фармацевтическую компанию Pfizer за то, что та сняла с себя ответственность за побочные эффекты, вызванные вакциной.

«В контракте компании Pfizer совершенно четко прописано: «Наша компания не несет никакой ответственности за какие-либо побочные эффекты». Если ты станешь аллигатором, это твоя проблема. Если ты превратишься в Супермена, если у женщины отрастет борода, а мужчина заговорит тоненьким голоском — они не имеют к этому никакого отношения. И что еще хуже, эта вакцина портит людям иммунную систему», — заявил Жаир Болсонару.

Читайте также: Украинцы могут спокойно нести шлейф Covid-19 в массы - на уровне государства нет ничего, что способно это остановить

Примечательно, что Верховный суд Бразилии разрешил наказывать людей за отказ вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Так, за отказ от прививки бразильцам могут запретить посещение общественных мест или определенные виды деятельности.

Напомним, американская компания-разработчик вакцины против коронавирусной инфекции Moderna Inc. пострадала от хакерских атак. Хакеры получили доступ к данным компании, связанными с предварительными переговорами относительно препарата-кандидата на вакцину против COVID-19 разработки Moderna Inc. Эти документы компания Moderna Inc. передала Европейскому агентству по лекарственным средствам (ЕМА), базы данных которой были взломаны киберпреступниками.

Как сообщала «Хвиля», президент Франции Эммануэль Макрон заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Французский лидер сделал тест после того, как у него появились легкие симптомы заболевания. Тест на COVID-19 оказался положительным. «Согласно действующим санитарным предписаниям, распространяющимся на всех, президент республики самоизолируется на 7 дней. Он продолжит работать и вести свою деятельность дистанционно», - отметили в Елисейском дворце. В связи с инфицированием Эммануэля Макрона премьер-министр Франции Жан Кастекс после вероятного контакта с заразившимся решил также уйти на самоизоляцию.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "После COVID-19: побочки и заблуждения ковид-идиотов". Эксперт поделился своим опытом болезни и проанализировал политику государства в сфере здравоохранения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.