Правоохранители "разоблачили" менеджмент сети пиццерий в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы Украины на Фейсбуке, передает «Хвиля».

Как заявил в.и.о. Председателя ДФС Украины Дмитрий Сосинович, сотрудники ГФС, в ходе проведенной спецоперации в г. Киеве (во время обысков офисных и складских помещений), обнаружили и изъяли цифровые носители, черновые записи, финансово-хозяйственные документы и наличные средства.

«По предварительным данным, организованная преступная группа осуществляла свою деятельность для уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах во время предоставления услуг мобильного питания под известным международным брендом», - указано в сообщении ведомства.

Пост ГФСУ в Фейсбуке

Как выяснилось, должностные лица одного из ООО, действуя в составе организованной группы, в течение длительного периода осуществляли на территории Украины реализацию товарно-материальных ценностей через стационарные магазины и интернет-магазин и скрывали реальные объемы полученного дохода, используя подконтрольных физлиц-предпринимателей, доход которых фактически должен был декларироваться ООО.

В результате противоправных действий преступной группы госбюджет недополучил средств на общую сумму более 75 миллионов гривен.

Ранее «Хвиля» сообщала, правоохранители вручили подозрение директору национальной академии аграрных наук Ярославу Гадзало из-за элитного внедорожника, который он получил в качестве "благодарности".

Оперативниками Национального антикоррупционного бюро были проведены обыски по делу о взятках компании "Укрбуд" в структурах экс-главы правительства Украины Владимира Гройсмана.

Кроме того, получены показания по ряду других лиц, представляющих бывшую и нынешнюю власти.

Популярные статьи сейчас

Армия РФ потеряла 250 бронемашин в боях за небольшое село - СМИ

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще

При этом, застройщик и владелец компании "Укрбуд" Максим Микитась 3 декабря был освобожден из СИЗО.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы "Иран как мина для Байдена: убийство Фахризаде и его последствия для Ближнего Востока". Убийство иранского ученого Мохсена Фахризаде подняло целый пласт проблем на Ближнем Востоке и в мировой политике, которые получит администрация нового президента США Джозефа Байдена. Эксперты анализируют обострение ситуации в регионе, внешнюю политику Ирана, Израиля, США и не только в регионе, а также двойные стандарты в мировых медиа. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram