В пятницу, 4 декабря, в Одесском облсовете произошла массовая драка депутатов.
Как сообщает «Думская», в потасовке приняли участие несколько десятков человек.
Причиной драки стала блокировка трибуны членами «ОПЗЖ», «Партии Шария» и «За будущее». Отмечается, что представители этих политических сил требовали регистрации 9 депутатов. Это позволило бы им получить большинство и назначить своего главу облсовета.
Представителям других политических сил эти действия не понравились и началась потасовка.
Во время массовой драки депутаты сломали столы и стулья, а также оргтехнику. Кроме того, на место происшествия вызвали скорую (помощь понадобилась одной из пострадавших), а также полицию.
Напомним, ранее сообщалось, что в Киевском областном совете, расположенном в центре столицы на Печерске, во время избрания нового главы произошло чрезвычайное происшествие.
Также сообщалось, что экс-глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко после ухода с должности присвоила себе аккаунт облсовета в Facebook.
В ПФУ назвали сумму добровольного взноса для покупки стажа в 2026 году
"Коммуналка" с 1 января: сколько будем платить за свет, газ и воду в 2026 году
Люди массово жалуются на солнечные панели: 5 главных претензий
Тариф на электроэнергию с 1 января 2026 года: решение уже принято
Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разобрал противоэпидемические действия власти и идею по введению интеллектуального локдауна.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.