Высший антикоррупционный суд вынес решение об избрании меры пресечения задержанному детективами НАБУ эксперту МВД - якобы "подельнику" замглавы Офиса президента Олега Татарова.

Об этом журналист Юрий Бутусов написал в своем Facebook.

"1 миллион гривен залога либо содержание под стражей - мера пресечения на период следствия для заместителя главы Государственного экспертного центра МВД Константина Дубоноса. Такое решение вынес сегодня Высший антикоррупционный суд. Дубонос был задержан 28 ноября на основе сенсационных показаний застройщика Максима Микитася, который находится под стражей по делу об обмене квартир Нацгвардии Украины. Микитась дал показания и подтвердил их перепиской в телефоне, что адвокат компании "Укрбуд", - пишет он.

Читайте также: Як вибрати достойного суддю КСУ

Как утверждает Бутусов, Олег Татаров якобы дал взятку эксперту МВД Дубоносу для фальсификации результатов экспертизы о размере причиненного ущерба в результате сделки с Нацгвардией в 2016-17 годах. Решение Высшего антикоррупционного суда по Дубоносу по его мнению означает, что точно также в ближайшее время должен быть задержан заместитель главы Офиса президента Олег Татаров.

Читайте таке: Сергей Дацюк: Война нового типа в Карабахе и будущее человечества

"ВАКС признал обвинения Микитася основанием для задержания - а значит, НАБУ получило все основания для задержания Татарова. Согласно заявлениям Микитася, именно Татаров договаривался с Дубоносом. И именно Татаров, по словам Микитася, стал выгодополучателем ликвидации компании "Укрбуд". Дело Татарова стремительно превращается в главный коррупционный скандал президента Зеленского, который не увольняет своего ближайшего сотрудника и даже не отстраняет его от должности.

Напомним, ранее Бутусов рассказал, что НАБУ готовит для Татарова.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram