Приоритеты России в Нагорном Карабахе и на Донбассе принципиально отличаются.

Такое мнение высказал философ Сергей Дацюк в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

Он отметил, что Карабах для России значим, как зона управления конфликтом на Кавказе. А Донбасс для России значим, как зона, которая не должна ни при каких условиях перейти под влияние Европы и тем более Штатов.
В случае эскалации, уверен мыслитель, Россия "включит всё, даже не останавливаясь перед ядерной угрозой".

"...Мы не получим преимущества, мы не можем его создать на уровне социальной стратегии. И поэтому пока не придумали, как мы изменим мир Донбасса, мы не можем победить в этой войне. Пусть даже у нас будет всё оружие, будут все условия, мы развернём пропаганду, и люди будут готовы воевать, всё будет, но победы мы не получим. Потому что у нас нет представления о стратегии для этой территории, заметь, стратегии экзистенциальной", - заявил философ.


По его мнению, Украине просто нечего предложить Донбассу сейчас:
"То есть, грубо говоря, что вы предложите жителям Донбасса, которые начали войну с целью возвращения в индустриальный рай Советского Союза? Верните нам ту жизнь! — они вот так начали войну. Что вы им можете предложить? Вы же можете им предложить: ребята, мы построим рай постиндустриального мира вот так-то и вот так-то, шаг первый, шаг второй, шаг третий. Мы это предъявили? Нет. Так это же самое важное на этой территории. И в этом смысле не важно, будем ли мы иметь оружие, нет, лучше конечно его иметь, но с точки зрения победы это не важно", - подвел итог Сергей Дацюк.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram