Министерство юстиции США проводит расследование коррупционной схемы, которая предусматривала получение помилования президента в обмен на деньги.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на CBS News.

«Министерство юстиции расследует схему взяточничества, которая обеспечивала поступление денег в Белый дом или использовала политические взносы в обмен на указы президента о помиловании или отсрочке приговора», - отмечается в сообщении.

Окружной суд Вашингтона во вторник обнародовал 20 страниц текстов, заретушированные во многих местах. На данный момент неизвестно, кто был вовлечен в коррупционные схемы, и как долго она работала.

Читайте также: Победа Байдена консервирует «рентный капитализм» и неоколониальные практики «транснационалов»

Следователи изъяли терабайты данных на более 50 электронных устройствах — телефонах, ноутбуках, флэш-накопителях и жестких дисках. Также прокуратура просит суд разрешить проверять электронную почту, которая раскрывает «схему заговора».

Напомним, действующий президент США Дональд Трамп подписал указ о помиловании бывшего генерала Майкла Флинна, осужденного по итогам «российского расследования» спецпрокурора Роберта Мюллера. «Для меня большая честь сообщить, что генералу Майклу Флинну предоставлено полное помилование. Поздравляем генерала Флинна и его замечательную семью, я знаю, что у вас теперь будет действительно фантастический День Благодарения», - заявил Дональд Трамп.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на CNN, в Белом доме ведутся разговоры о возможности помилования бывшего помощника действующего президента США Дональда Трампа Пола Манафорта. Экс-руководитель президентской кампании Трампа Пол Манафорт был осужден в связи с налоговыми и банковскими аферами, нарушения были выявлены в ходе «российского» расследования спецпрокурора Роберта Мюллера.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка "Новые типы конфликтов на примере Карабаха, что продвигают Трамп и Байден". Эксперты обсуждают, какие корпорации и почему делали ставку на Байдена и Трампа, о новом типе войны в Нагорном Карабахе как примере изменения геополитического баланса через проникновение новых технологий в социальную организацию. Какие стратегии у России и Турции. Почему человечество будет развиваться через разные Ойкумены. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.