Американская биотехнологическая компания Moderna обновила данные об эффективности вакцины против COVID-19.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что в 3-й фазе исследования эффективность вакцины составила 94,1%, а при тяжелом течении заболевания достигает 100%.

В понедельник, 30 ноября, компания Moderna подала заявку в FDA для получения разрешения на экстренное использование вакцины.

По информации FDA, заседание по данному вопросу пройдет уже 17 декабря 2020 года.

Напомним, ранее сообщалось, что действующий президент США Дональд Трамп анонсировал поставки вакцины против коронавирусной инфекции уже в течение этой недели.

Также сообщалось, что глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что на территории ЕС первые вакцинации против COVID-19 проведут уже до конца декабря.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще