Американская биотехнологическая компания Moderna обновила данные об эффективности вакцины против COVID-19.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что в 3-й фазе исследования эффективность вакцины составила 94,1%, а при тяжелом течении заболевания достигает 100%.

В понедельник, 30 ноября, компания Moderna подала заявку в FDA для получения разрешения на экстренное использование вакцины.

По информации FDA, заседание по данному вопросу пройдет уже 17 декабря 2020 года.

Напомним, ранее сообщалось, что действующий президент США Дональд Трамп анонсировал поставки вакцины против коронавирусной инфекции уже в течение этой недели.

Также сообщалось, что глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о том, что на территории ЕС первые вакцинации против COVID-19 проведут уже до конца декабря.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Война на годы и дипломатический тупик: WSJ о реальном состоянии переговорного процесса

Штамп в паспорте не спасет: почему украинцев могут выселить из жилья

Индексацию "обнулили": почему украинцы остались без январских доплат и когда ждать денег

Минимальная зарплата с 1 марта: сколько получат украинцы весной

Показать еще