В Украине получить субсидии можно не только на оплату ЖКХ, но и на другие услуги.

Согласно перечню, опубликованному на сайте Министерства социальной политики, субсидии в Украине начисляются для возмещения таких расходов:

  1. Жилищных услуг, в частности по управлению многоквартирными домами. В том числе и в домах, где созданы ОСМД или жилищно-строительные жилые кооперативы;
  2. Коммуналки – газ, электричество, тепло, горячая и холодная вода, водоотвод, мусор;
  3. Взносы за установку счетчиков;
  4. Абонентские взносы за обслуживание потребителей услуг ЖКХ в домах по индивидуальным договорам.

Также право на субсидию имеют семьи, использующие для отопления дома твердое топливо, а газ лишь для приготовления еды. Субсидию таким украинцам начисляют один раз в год – на покупку сжиженного газа и печного топлива (твердого или жидкого).

Напомним, ранее "Хвиля" рассказывала, от чего зависит размер субсидии и по какой формуле можно расчитать размер льготы.

Также сообщалось, что эксперты развеяли несколько самых распространенных мифов, которые останавливают украинцев, желающих оформить субсидии.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и последнего президента ГП "Антонов" Александра Лося, в которой они обсудили проблемы и перспективы украинского авиастроения при Зеленском:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.