Пока названия компаний, которые участвуют в коррупционных схемах, не разглашаются.

Об этом заявил экс-министр финансов и бывший советник главы ОП Андрея Ермака, - передает Хвиля со ссылкой на Гордон.

По его словам, это "точно" повлечет получение судебных исков от этих фирм.

"Безусловно, сделать голословные утверждения и ничего не сделать для того, чтобы эта ситуация была расследована правоохранительными органами, было бы неправильно», - пояснил Уманский.

Со своей стороны, экс-министр предоставил детальную информацию с названиями компаний, с описанием схем тем, кто «должен принимать конкретные решения по расследованию».

«Я передал информацию по строительству дорог, по таможне, по налоговой, по "скруткам", акцизам, по возмещению НДС и по выведению валютной выручки. С названиями компаний, с кодами Единого государственного реестра предприятий и организаций Украины", – объяснил Уманский.

Кроме того, он рассказал, что, в связи с расследованиями, многие предлагают усилить свою охрану, но он пока этого не делает.

"Пока нет, но мне очень многие говорят, что надо это сделать", – сказал экс-министр.

Читайте статью Сергея Гаврилова: "Локдаун среднего класса в Украине"

Ранее сообщалось о том, как Игорь Уманский рассказал о тотальной коррупции во власти Украины.

По его словам, за 8 месяцев в Украине могли бы быть созданы условия для противостояния второй волне коронавирусной инфекции, а вместо этого около 40 млрд гривен ушли на «Большое строительство».

Он также привел в пример дорожный фонд, бюджет которого превышает бюджет Минобороны.

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Украинцам в Германии подсказали, как оформить "серый" паспорт

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Кроме того, по словам Уманского, государственный бюджет теряет от 4,5 до 5 миллиардов гривен ежемесячно из-за «скрутки» НДС: сегодня снова от экспортеров требуют взятки за возмещение НДС.

При этом, в Украине около 100 млрд запланированных в бюджете расходов на 2020 год оказались под угрозой срыва. Деньги должны были получить за счет новых кредитов.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он проанализировал ситуацию в Украине после "Революции достоинства":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram