НАБУ хочет задержать голову ОАСК Вовка и КО.

Об этом сообщает NABU Daily в Телеграмме, передает «Хвиля».

«Детективы направили в генпрокурорке Ирине Венедиктовой проекты ходатайств о предоставлении разрешения на задержание и арест председателя Окружного административного суда Киева Павла Вовка, его заместителей Евгения Аблова и Владимира Келеберды, а также судей этого суда, которые после согласования должен рассмотреть Высший совет правосудия», - указано в сообщении Телеграмм-канала.

Пост NABU Daily в Телеграмме

Как заявляет издание, по словам НАБУ, Волк и КО игнорируют вызовы на допрос и в суд, где им должны избрать меры пресечения.

Ранее «Хвиля» сообщала, журналист и экс-депутат Верховной Рады Сергей Лещенко считает, что признаки сговора главы Конституционного суда Александра Тупицкого, главы Окружного админсуда Киева Павла Вовка и партии ОПЗЖ становятся более яркими.

Владимир Зеленский обратился к Венецианской комиссии с просьбой оценить резонансные решения Конституционного суда Украины

Как сообщал портал "Хвиля", экс-соратник Петра Порошенко Давид Жвания предрек, чем для Владимира Зеленского может закончиться роспуск КСУ.

Рекомендуем вам к ознакомлению: шеф-редактор портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, что конституционный кризис в Украине может печально закончиться для ее граждан, а особенно президента Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram