Политический эксперт Юрий Романенко прокомментировал итоги прошедших местных выборов в Украине.

Видеоролик с комментарием аналитик опубликовал в своем Youtube-канале.

"Мы видим лидеров, "Слуга народа", "Батькивщина", "За Майбутнє", по количеству депутатов... Киевские интеллектуалы, эксперты, политики, начинают говорить о том, что же это значит. Как человек, который участвовал уже не в одной избирательной кампании, в том числе этой, скажу, что это вообще ничего не значит. Абсолютно. Это только показывает, насколько были успешны те или иные бренды в продаже франшизы на этих выборах.

Все. Я со всей ответственностью говорю, что количество депутатов, которые они провели - это вообще ниочем. В массе случаев, эти депутаты вообще неуправляемы, они не имеют отношения к этим партиям. Они использовали франшизу, чтобы пройти в ОТГ и реализовать свои коммерческие интересы", - заявил шеф-редактор "Хвилі".

Читайте также: Революція, яку ми не доробили

Исходя из этого, Романенко отметил, что результаты местных выборов нет смысла интерпретировать во всеукраинском контексте.

Напомним, ранее украинцам показали пятерку партий с наибольшей поддержкой на местных выборах.

В соответствии с агрегированным рейтингом партий на местных выборах, условный 5% избирательный барьер преодолели «Слуга народа» (14,5%), «Европейская солидарность» (13,7%), «Оппозиционная платформа - За жизнь» (12,5%), «За будущее» (8,6%), а также «Батькивщина» (8,5%).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram