21 ноября, под окнами Харьковской областной государственной администрации неизвестный мужчина начал кричать «Аллах акбар», а также разбил стекло на двери здания.

Как сообщает Telegram-канал «Труха Харьков», инцидент произошел в субботу вечером.

«Только что неадекват, под крики «Аллах акбар», труханул окна ХОГА. Его догнали и задержали шесть полицейских», - говорится в сообщении.

Инцидент попал на видео. На ролике видно, что парень несколько раз пытался разбить стекла в дверях Харьковской ОГА. Для этого он использовал тяжелый предмет. Как рассказали позже очевидцы, это был кусок шифера.

Также на видео видно, что одной из стекол в результате таких действий было повреждено.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве неадекватные байкеры, которые передвигались по тротуару, избили пешехода. Причиной стало то, что пешеход, увидев, что байкеры двигаются не по полосе движения для транспортных средств, ударил одного из них пакетом.

Также сообщалось, что в начале ноября в Харькове неадекват зарезал двух людей - отца и сына. По информации замглавы МВД Антона Геращенко, 29-летнего мужчину с ножом удалось задержать. Свои действия он объяснил "голосом свыше", который приказал ему убить 15 человек.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассказал, чем грозит президенту Владимиру Зеленскому и гражданам Украины конституционный кризис.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.