Проведение встречи лидеров "нормандской четверки" будет зависеть от того, как стороны выполнили договоренности по Донбассу, достигнутые на предыдущих переговорах в Париже 9 декабря 2019 года.

Об этом в интервью hromadske сказал глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу и бывший президент Леонид Кравчук.

"Встреча "четверки" в Берлине, которая планировалась на высшем уровне, упирается в одно: выполнили ли мы предварительные договоренности, достигнутые в Париже", — заявил он.

Кравчук отметил, что сроки следующей встречи в "нормандском формате" зависят от всех сторон, а не конкретной одной. Он подчеркнул, что Украина заинтересована в скорейшем проведении встречи и намерена продолжать выполнять договоренности, достигнутые на парижском саммите 9 декабря прошлого года.

Кравчук также рассказал, что Украина готовится к новому обмену пленных с оккупантами. По его словам, украинская сторона подала документы на обмен 11 человек и ждет ответных действий со стороны боевиков.

Экс-президент заявил, что в дальнейшем Украина хочет проводить обмен пленными в формате "всех на всех".

Напомним, ранее министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников оценил, насколько Украина выполнила договоренности, достигнутые на "нормандском саммите" в Париже в 2019 году.

Как сообщал портал "Хвиля", Леонид Кравчук озвучил крайние сроки для проведения обмена удерживаемыми лицами с ОРДЛО в 2020 году.

"Хвиля" также писала, что Леонид Кравчук озвучил твердую позицию Украины по проведению местных выборов в ОРДЛО.

Рекомендуем к просмотру: шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал назначение военного обозревателя Алексея Арестовича спикером делегации переговорщиков от Украины в минскую ТКГ по Донбассу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще