В администрации Дональда Трампа заверили, что готовы профессионально передать власть Джо Байдену, но при условии.

Об этом заявил советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Роберт О'Брайен, сообщает Reuters, передает «Хвиля».

В Белом доме уточнили, что готовы передать власть Байдену, но когда будет доказано, что он действительно одержал победу на выборах 2020 года.

"Если команду Байден – Харрис признают победителями, а сейчас все выглядит так, у нас будет очень профессиональная передача власти от Совета нацбезопасности, в этом никаких сомнений нет", – сказал О'Брайен.

Кроме этого советник Белого дома подчеркнул, что еще надеется на победу Трампа, но готов сотрудничать и с Байденом.

Ранее «Хвиля» сообщала, действующий президент США Дональд Трамп в течение последних 10 недель президентства введет новые жесткие меры в отношении Китая.

В течение недели после объявления результатов президентской гонки Дональд Трамп проявил мало признаков того, что уступит выборы Джо Байдену, при этом не действовал так, как будто он готовится ко второму сроку.

Баллотирующийся на второй срок действующий президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат от демократов Джо Байден победил на выборах, состоявшихся в США 3 ноября, только потому, что голосование было сфальсифицировано.

Действующий президент США Дональд Трамп, скорее всего, не успеет вывести американский контингент войск из Афганистана, несмотря на инициированные им перестановки в руководстве Пентагона.

Дональд Трамп объявил об увольнении Марка Эспера с должности министра обороны. На пост главы Пентагона назначен Кристофер Миллер. «Я рад сообщить, что Кристофер Миллер, уважаемый директор Национального контртеррористического центра, единогласно утвержденный Сенатом, будет исполнять обязанности министра обороны, приступая немедленно», - написал Трамп в соцсети.

Смотрите видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает ключевые итоги президентских выборов в США:


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще