Баллотирующийся на второй срок действующий президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат от демократов Джо Байден победил на выборах, состоявшихся в США 3 ноября, только потому, что голосование было сфальсифицировано.

Об этом он написал в своем Twitter, комментируя сюжет Fox News о возможных махинациях на выборах и победе Байдена.

«Он победил, потому что выборы были сфальсифицированы. Не были допущены к подсчету голосов наблюдатели от республиканцев, голоса подсчитывались принадлежащей радикальным левым частной компанией Dominion с плохой репутацией и ужасным оборудованием», - написал Трамп.

К числу нарушений он причислил и ложь в американских СМИ, а также молчание некоторых изданий.

Демократы, по мнению Трампа, также причастны к механическим «сбоям» в ночь после выборов и считает, что таким образом его оппоненты пытались украсть у него голоса.

Действующий президент США заявил, что победу Байдена признавать отказывается.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным опроса в США, почти 80% американских избирателей считают, что победу на прошедших 3 ноября президентских выборах одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден.

Также сообщалось, что 7 ноября кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден набрал более 270 голосов выборщиков, что обеспечило ему победу на выборах.

Смотрите также видео эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко, в котором он прокомментировал назначение блогера и военного обозревателя Алексея Арестовича спикером украинской делегации в ТКГ и спрогнозировал, как это назначение повлияет на ход переговоров с Россией по урегулированию койнфликта на Донбассе.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

Так называемые президентские выборы в России. Путь к делегимитизации Путина

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще