По результатам октября 2020 года, в Украине назвали самые "денежные" вакансии.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на инфографику, составленную Finbalance по результатам аналитики Jooble.

Отмечается, что в среднем же зарплаты составляют от 10 до 25 тысяч гривен.

Также аналитики сервиса для поиска работы составил список самых популярных вакансий с доходом от 10 тысяч гривен.

9 000 - 10 000 грн работодатели обещают платить диспетчерам на дому, а также контент-менеджерам сайтов.

На 12 000 - 15 000 грн могут рассчитывать SMM-специалисты, операторы call-центров, а также менеджеры по туризму.

Интересно, что 17 000 грн на рынке труда готовы платить преподавателям/репепиторам английского языка (отметим, что такая зарплатная политика применима и к людям со знанием других иностранных языков) и картографам.

Считается, что самый высокий заработок среди востребованных ваканский в 20 000 грн предлагают менеджерам по продажам. Однако будущим сотрудникам компаний, где требуются "продажники", придется работать "на результат", так как чаще всего данная сумма состоит из ставки и процента от оплаты клиентов за товары/услуги.

На порядок выше однако зарабатывают IT Sales менеджеры - им на рынке труда предлагают запрлату в 25 000 грн.

Ранее "Хвиля" писала, что в ПриватБанке признались, во сколько обошлась украинцам национализация банка. Член правления ПриватБанка по рискам Лариса Чернышова заявила, у банка никогда не было собственных денег, а только средства вкладчиков, которые нужно вернуть. Более того, ее шокировало, что с ее приходом, по состоянию на 2017 год, в банке не было риск-менеджмента. При этом Чернышова подчеркнула, что государство закрыло дыру, заплатив за это 155 млрд гривен.

Напоминаем, что глава Нацбанка Кирилл Шевченко ответил на призывы напечатать деньги. Он отметил, что финансирование дефицита бюджета за счет эмиссии запрещено законом.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных выводах по итогам выборов в Украине

Популярные статьи сейчас

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram