Лидер "Национального корпуса" и бывший командир полка "Азов" Андрей Билецкий считает, что заявление экс-главы КГГА Владимира Бондаренко об избиении хирургом клиники "Добробут", бывшим участником АТО Вадимом Елизаровым является оправданием неадекватных действий.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Билецкий отметил, что Елизаров на протяжении полутора лет работал хирургом в военном госпитале и спасал жизни участников АТО, а Бондаренко долго занимал руководящие должности в органах власти.

По мнению главы "Нацкорпуса", публичное заявление Бондаренко о том, что Елизаров ударил его ногой в ответ на замечание медсестре об общении на русском языке, выглядит попыткой "найти оправдание своим неадекватным действиям".

"Я не знаю причину конфликта, но у меня нет доверия к словам господина Бондаренко. Когда ветерана обвиняют в непатриотизме люди, которые не боролись за нашу страну — это абсурд", — заявил Билецкий.

Напомним, ранее Владимир Бондаренко написал на своей Facebook-странице, что при перевязке после операции в киевской клинике он сделал замечание медсестре, что та говорит на русском языке. По словам бывшего главы КГГА, медики оскорбили его, а при выходе из кабинета хирург Бондаренко пнул его ногой.

Как сообщал портал "Хвиля", Вадим Елизаров записал видеообращение, в котором прокомментировал заявление Владимира Бондаренко об избиении. По его словам, он вступился за медсестру, которую оскорбил Бондаренко.

Рекомендуем вам к просмотру: эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего, а также шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко предположил, что президента Владимира Зеленского могут посадить в тюрьму и разъяснил, почему это может случиться.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.