Спикер Харьковского городского совета Юрий Сидоренко сообщил, что мэр Харькова Геннадий Кернес, который продолжает лечение от COVID-19 в клинике Шарите (Германия), вернется домой уже в декабре.

Как рассказал Сидоренко в эфире телеканала «Украина 24», Кернес хочет вернуться в Харьков до начала работы новоизбранного городского совета.

Отметим, что недавно в полицию Харькова обратился житель города с заявлением об исчезновении мэра Геннадия Кернеса, и правоохранителям пришлось завести уголовное дело, ведь так положено по процедуре. Уже через полтора часа дело было закрыто и, как отметил Сидоренко, на него в горсовете отреагировали с юмором.

«Юмор приходит постепенно. Ведь когда его похоронили впервые - было не до шуток. А когда это уже пятый или шестой раз происходит, то иначе как с юмором относиться к этому невозможно», - сказал спикер Харьковского горсовета.

Сидоренко также добавил, что до первой сессии нового горсовета, то есть не позднее середины декабря, Кернес должен быть в Харькове.

Напомним, в начале ноября в СМИ появилась информация о смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса. Информацию подтвердил и экс-депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосейчук.

Позже в окружении Кернеса информацию о его смерти опровергли. Также о том, что о смерти мэра Харькова МВД ничего не известно, сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Также сообщалось, что о состоянии Геннадия Кернеса рассказал его первый заместитель - Игорь Терехов. Он назвал слухи о смерти Кернеса проделками конкурентов и сообщил, что его жизни ничего не угрожает.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они подвели итоги президентских выборов в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram