В Китае истребитель J-11BS оснастили ракетами, которые могут уничтожать системы противовоздушной обороны.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на The Drive.

По информации американского издания, истребитель J-11BS оснащен парой ракет, предназначенных, вероятно, для уничтожения индийских систем противовоздушной обороны (ПВО) С-400 «Триумф» российского производства или американских радаров.

Отмечается, что вооружение похоже на американскую высокоскоростную противорадиолокационную ракету AGM-88 High-speed Anti-Radar Missile (HARM).

The Drive, что замеченное на подвесках истребителя J-11BS оружие могло быть создано Китаем самостоятельно или при помощи российских разработок. Примечательно, что J-11BS является клоном российского истребителя Су-27.

Напомним, бывший начальник Генерального штаба ВСУ Владимир Замана заявил, что в Генеральном штабе РФ уничтожили документы о вторжении российской армии в Крым и попытках Вооруженных сил оказывать сопротивление. «Мы сделали запрос в Министерство обороны и получили ответ, что разведывательных сведений о нарушении воздушного пространства в Крыму, о применении вооруженных сил РФ, о распоряжении Турчинова о применении Вооруженных сил, приказов каких-то нет. Ответ следующий: все эти материалы были уничтожены в 2016–2017 годах», - подчеркнул Замана.

Как сообщала «Хвиля», официальный представитель российского МИД РФ Мария Захарова заявила, что только российские миротворцы будут размещены в Нагорном Карабахе. «Когда будет опубликован текст заявления, ни у кого не останется никаких сомнений, но еще раз хотела бы обратить внимание на слова президента РФ… Речь идет о российских миротворцах»,— подчеркнула Захарова. В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе будет участвовать Турция.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Карабахский эндшпиль: как Россия и Турция закончат войну в Нагорном Карабахе". Взятие Шуши Азербайджаном и уничтожение российского Ми-24 в Армении указывает, что мы наблюдаем эндшпиль войны в Нагорном Карабахе. Эксперт детально разбирает мотивы Армении, Азербайджана, Турции и России на заключительном этапе войны. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.