Министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что украинская власть готова развернуть гуманитарные лагеря на админгранице с аннексированным Россией Крымом из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса и дефицитом лекарств на полуострове.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой интервью чиновника "Радио Свобода".

Резников подчеркнул, что правительство в упрощенном режиме принимает гуманитарные грузы от гуманитарных организаций, а в Минсоцполитики "быстро дают ответ".

Он отметил, что такие грузы якобы потом могут попасть через пункты пропуска на оккупированные территории "в интересах людей".

Также читайте статью Владимира Ларцева "Какие жертвы должны принести украинцы для восстановления суверенности страны?"

Вице-премьер заметил, что ситуация с коронавирусом на полуострове тяжелая. Представительство президента Украины в Крыму выразило обеспокоенность из-за темпов роста количества больных COVID-19 и дефицита лекарств.

В представительстве президента Зеленского назвали ситуацию с коронавирусом в Крыму "критической" и призвали "реагировать на вызовы, связанные с гуманитарным кризисом" на оккупированных украинских территориях.

Напоминаем, что бывший командующий армией США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес дал прогноз по новой атаке России на Украину. По словам американского генерала, путинские войска не будут пытаться вторгнуться только в одном регионе, а пойдут в наступление под предлогом гуманитарного кризиса в Крыму из-за якобы недостатка воды, чтобы ввести еще больше миротворцев в Приднестровье, а также ворваться в Беларусь.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политологом Русланом Бизяевым о главных выводах по итогам выборов в Украине

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram