Республиканская партия, от которой на второй срок переизбирается действующий президент США Дональд Трамп, намерена остановить подсчет голосов в штате Джорджия.

Об этом заявил глава Республиканской партии штата Джорджия Дэвид Шафер в своем Twitter, сообщает Хвиля.

Иск в суд подается на основании якобы выявленных нарушений при подсчете голосов за кандидатов на пост президента США в одном из округов штата Джорджия.

«Я уполномочил юристов Республиканской партии в штате Джорджия немедленно подать иск против избирательной коллегии округа Чатем с целью выполнения избирательного законодательства и предотвращения незаконного подсчета открепительных бюллетеней, полученных после выборов», - заявил Дэвид Шафтер.

По информации Шафтера, наблюдатель от Республиканской партии обнаружил, что более 50 бюллетеней добавили уже после начала подсчета голосов.

Напомним, близкий к Белому дому источник заявил о том, что президент США Дональд Трамп теряет поддержку Республиканской партии из-за своих безосновательных обвинений избирательных комиссий в мошенничестве. «Представители Республиканской партии начинают терять терпение из-за поведения президента Трампа, который безосновательно утверждает, что вследствие мошенничества теряет президентство», - отмечает CNN.

Как сообщала «Хвиля», президент США Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах, несмотря на продолжение подсчета голосов избирателей. Действующий лидер США заявил, что выигрывает в штатах Джорджия, Пенсильвания, Флорида, Огайо, Северная Каролина. Дональд Трамп сказал, что одержит победу над кандидатом-демократом Джо Байденом.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Байден или Трамп: ключевые итоги президентских выборов в США". Хотя подсчет голосов еще идет, но ряд общих тенденций уже четко видны, независимо от того, победит Дональд Трамп или Джозеф Байден. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.