Партия Петра Порошенко «Европейская солидарность» не будет поддерживать законопроект «Голоса» о повышении кворума на заседаниях Конституционного суда Украины.

Как сообщил в своем Telegram-канале журналист Сергей Лещенко, об этом Порошенко заявил во время встречи с послами Большой Семерки.

«Все логично, ведь Порошенко является одним из выгодополучателей сворачивания антикоррупционных реформ», - подчеркнул Лещенко.

Журналист отметил, что остановка антикоррупционных реформ не только спасет от преследования соратников Порошенко, но и даст ему повод для обвинения власти в провале, «созданного руками продажного КС».

Также поддержка инициативы «Голоса» для Порошенко является унизительным, «ведь это усиливает субъектность партии, тогда как цель Порошенко - поглощение Голоса и его избирателей».

Напомним, ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский заявил, что не будет отзывать свой законопроект о роспуске КСУ.

Также сообщалось, что судья КСУ Игорь Слиденко пригрозил президенту Владимиру Зеленскому войной в случае роспуска суда.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram