Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выиграл голосование в маленьком населенном пункте Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на CNN.

В Диксвилл-Нотч в полночь по местному времени открылся первый участок для голосования на выборах президент США.

Кандидатуру Джо Байдена поддержали пять человек, за действующего президент Дональда Трампа никто не проголосовал.

Жители населенного пункта Диксвилл-Нотча получили право голосовать в полночь по местному времени, то есть за несколько часов до открытия избирательных участков в других регионах страны, в 1960 году.

Напомним, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден на 10% опережает действующего президента-республиканца Дональда Трампа. По результатам опросов издания The Wall Street Journal и телеканала NBC, Байден получил 52% голосов респондентов, Трамп — 42%. Демократ опередил президента на 6% в двенадцати штатах, где пока не очевиден фаворит избирателей.

Как сообщала «Хвиля», президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства намерен провести перестановки в правительстве. По данным издания Politico, в отставку могут быть отправлены глава министерства здравоохранения и социальных служб США (HHS) Алекс Азар, глава центров по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфилд, глава национальных институтов здравоохранения Фрэнсис Коллинз и глава центров Medicare и Medicaid Services Сима Верма. Отмечается, что Дональд Трамп рассматривает возможность смены руководства ФБР, ЦРУ и Пентагона. Среди потенциальных кандидатов на отставку - директор ФБР Крис Рэй, директор ЦРУ Джина Хаспел и министр обороны Марк Эспер. Также ожидаются отставки министра образования Бетси ДеВос и министра торговли Уилбура Росса.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "США накануне большого шухера: с чем Трамп и Байден заканчивают президентскую кампанию". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.