Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что при условии попадания Киева в «красную» зону карантина метро в городе снова закроют.

Как рассказал он в интервью "Сегодня", кроме закрытия метро власти могут пойти и на введение запрета на движение маршруток из Киева.

Ляшко подчеркнул, что в регионах, попавших в «красную» зону карантина, есть два пункта об общественном транспорте.

«Первый - ограничение работы общественного транспорта. Второй - запрет посадки на межобластной и межрегиональный транспорт. Маршруты, которые едут из Киева также могут быть запрещены. Не скажу, что это будет сразу введено, но такой вариант не исключается», - сказал Ляшко.

Виктор Ляшко, коронавирус, маски, штрафы
Виктор Ляшко

Напомним, ранее сообщалось, что с 00 часов 00 минут 2 ноября (понедельник) начало действовать новое эпидемическое зонирование. В "красной" зоне находятся 11 областных центров. Киев пока попал в "оранжевую" зону.

Также сообщалось, что за прошедшие сутки в Украине зафиксировано 6754 (из них детей - 271, медработников - 255) новых случаев COVID-19.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога Юрия Романенко и политического обозревателя Руслана Бизяева, в котором они разбирают итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram