С 1 ноября в Украине вырастут цены на газ и начнут действовать средства для повышения безопасности на дорогах.

Об этом пишет портал "Хвиля".

В ноябре "Нафтогаз" увеличил тарифы на газ в своих пакетах: в "Месячном" — до 4,7 грн./куб. м, в "Годовом" — до 5,24 грн./куб. м. Это связано с подорожанием газа на европейских хабах из-за начала отопительного сезона.

В этом году повышение цен считают умеренным благодаря большим запасам газа в газохранилищах.

С начала ноября будут введены в действие средства для успокоения движения на автодорогах — островки безопасности, разделительные полосы, бордюрные расширения и чокеры.

Проектирование перечисленных средств будет осуществляться при модернизации, строительстве или ремонте уже существующих дорог. Особое внимание будут уделять участкам, где автомобили контактируют с велосипедами и пешеходами.

В Укравтодоре полагают, что введенные изменения будут способствовать постоянному поддержанию безопасного скоростного режима.

Также с ноября 250 отделений "Укрпочты" начнут работать 7 дней в неделю. С 1 декабря добавятся еще 50 отделений.

С начала ноября электронные визы для бизнеса, туризма и личных поездок на 30-дневный срок будут оформляться как разовые и двукратные. В список языков, на которые переводится визовая анкета, добавятся китайский и хинди.

Длительность рассмотрения визового ходатайства уменьшится с 9 дней до одного (при срочном оформлении визы) или трех (если не срочно).

Напомним, ранее украинцам рассказали, до какого месяца продолжится рост цен на газ.

Как сообщал портал "Хвиля", заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко разъяснил, как повышение стоимости газа повлияет на размер субсидии.

Рекомендуем к просмотру видео эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разобрал результаты местных выборов в Украине и спрогнозировал, к чему они приведут.

Популярные статьи сейчас

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.