Директор по коммуникациям избирательной кампании кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа Тим Мурти заявил о хакерской атаке, совершенной на сайт кампании.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Twitter директора.

«Накануне вечером сайт кампании Трампа был выведен из строя, и мы работаем с правоохранительными органами, чтобы выяснить источник атаки», - написал Мурти в Twitter.

По информации Тима Мурти, утечки конфиденциальных данных не произошло, поскольку такая информация не хранится на сайте.

Работа сайта восстановлена, добавил он.

Напомним, компания Microsoft обнародовала доклад по кибербезопасности, обвинив Россию в совершении большей части кибератак. Согласно данным Microsoft, доля атак NSN, исходящих из России, составляет 52%. На Иран приходится 25% кибератак, на Китай – 12%, на КНДР – 11% кибератак. Больше всего кибератак приходится на такие страны, как США – 69%, Великобритания – 19%, Канада – 5%, Южная Корея – 4%, Саудовская Аравия – 3% кибератак.

Как сообщала «Хвиля», кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден назвал Россию основной угрозой для Штатов, а Китай - главным конкурентом. «Я думаю, что самая большая угроза для Америки сейчас, с точки зрения разрушения нашей безопасности и наших альянсов это Россия",- сказал Джо Байден.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.