Глава партии Слуга народа Александр Корниенко объяснил участие несовершеннолетних интервьюеров в опросе Зеленского.

Как сообщил он на брифинге, несовершеннолетние интервьюеры – это провокация или самодеятельность на местах.

Напомним, ранее в социальных сетях появились сообщения об участии несовершеннолетних в опросе Зеленского. Причем подобные нарушения выявлены в нескольких регионах Украины.

Как отметила омбудсмен Людмила Денисова, участие в проведении национального опроса несовершеннолетних интервьюеров не является нарушением законодательства Украины, однако при участии детей в качестве волонтеров в обязательном порядке необходимо наличие разрешения от родителей.

Напомним, ранее "Хвиля" писала, что несовершеннолетние волонтеры, проводящие опрос Зеленского, рассказали, кто и как им предложил подобную работу.

Также сообщалось, что председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков не принял участия в президентском опросе: он не увидел волонтеров.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram