Столичные правоохранители разыскивают мужчину, который произвел нужду на Аллее Героев Небесной Сотни.

Как передает Хвиля, об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что ночью по спецлинии 102 от представителя волонтерской группы поступило сообщение касательно того, что в телеграмм-канале одного из информационных порталов размещено видео, где неизвестный мужчина производит нужду на Аллее Героев Небесной Сотни.

Сообщается, что полицейские на данный момент разыскивают лиц, причастных к событию и устанавливают обстоятельства совершенного.

Вдобавок к этому, правоохранители опросили возможных свидетелей инцидента, а также осмотрели место преступления.

Согласно данным полиции, по данному факту Печерское управление полиции расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) УК. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские проводят комплекс розыскных мероприятий для того, чтобы установить личность правонарушителя и привлечь его к ответственности.

Видео, где молодой человек, вероятно навеселе, мочится на аллею героев Небесной сотни опубликовал «Киев.Оперативний».

Увага! #Розшук Друзі, може хтось знає цього недобитка, який своїм цвірінчиком спаплюжив пам’ятники Героям Небесної Сотні? Дуже треба знайти. Прям дуже.

Posted by Киев Оперативный on Wednesday, October 21, 2020

Ранее «Хвиля» писала, что сотрудники полиции задержали преступников, которые в Киево-Святошинском районе совершили похищение шестилетней дочери украинской телеведущей и блогера Алены Лоран и требовали выкуп в размере 200 тыс. дол. Злоумышленники провели тщательную подготовку к похищению дочери, распределили между собой роли и взяли в аренду здание для удерживания в нем ребенка.

Напомним, в Хмельницком районе Винницкой области от отравления газом погибло трое детей, взрослый, в бессознательном состоянии, госпитализирован.

Также сообщалось, что в апреле 2020 года суд Харькова удовлетворил ходатайство прокурора о применении принудительных медицинских мер к подозреваемой в убийстве ребенка в Подворках Дергачевского района.

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Показать еще

Читайте, в среду, 21 октября, неизвестный пациент, которому не понравились стены в помещении больницы №17 города Киева, трижды ударил железным стульчиком врача по голове.

Смотрите также беседу соучредителя Украинского института будущего, политолога и шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы, в которой они объяснили, почему Азербайджан выйдет победителем из войны в Нагорном Карабахе 2020:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram