21 октября донецкий "Шахтер" обыграл мадридский "Реал".

Об этом сообщает портал "Хвиля".

Встреча команд состоялась в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Она проходила в Мадриде на стадионе Альфредо Ди Стефано.

"Горняки" подходили к матчу с большими кадровыми проблемами. 6 игроков основного состава — Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Алан Патрик, Тайсон и Мораес не могли помочь команде из-за заражения коронавирусом.

Основной вратарь и капитан команды Андрей Пятов успел вылечиться от COVID-19, однако остался в запасе. Еще несколько игроков пропускали поединок из-за травм.

Украинская команда провела фантастическую первую половину матча, забив мадридцам три гола и сохранив пустыми свои ворота.

Первый гол состоялся на 29 минуте. Левый защитник Виктор Корниенко прошел по своему флангу, ворвался в штрафную площадку и откатил вправо на Тете, который хладнокровно ударил в дальний угол ворот.

Второй гол не заставил себя долго ждать. На 33 минуте Тете пробил из правого угла штрафной, вратарь "Реала" отразил удар, однако защитник Рафаэль Варан в попытке помешать Дентиньо добить мяч сам покатил его в свои ворота.

На 42 минуте счет стал разгромным. Тете получил мяч у штрафной и технично пяткой отпасовал на набегающего Манора Соломона, который точно пробил мимо вратаря.

Популярные статьи сейчас

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

10800 гривен на человека: в Украине открывается прием заявок на новую денежную помощь

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Украинцам выплатят до 8000 гривен: условия и как оформить

Показать еще

Однако во втором тайме хозяева поля активизировались и побежали спасать матч. Уже через несколько минут после завершения перерыва хорват Лука Модрич нанес точный дальний удар.

На 59 минуте мадридцы забили снова. Отличился только что вышедший на поле Винисиус.

В конце матча "Реал" забил еще один гол, однако он был отменен из-за офсайда.

Украинская команда смогла удержать победу и добилась сенсационного результата.

Напомним, ранее национальная сборная Украины по футболу в первый раз в своей истории обыграла Испанию.

Рекомендуем вам к просмотру видео политического эксперта Украинского института будущего и шеф-редактора информационно-аналитического сайта "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он жестко прошелся по вопросам для общенационального опроса от президента Владимира Зеленского, который пройдет во время местных выборов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.