Таиланд впервые за семь месяцев начал выдавать специальные визы для иностранных туристов.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Channel News Asia.

В Таиланде действовал семимесячный запрет на въезд туристов в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Первая группа китайских туристов из Шанхая уже прибыла в страну.

Специальная туристическая виза не позволяет свободно передвигаться по Таиланду. После прибытия в страну туристы обязаны предоставить результаты ПЦР-теста и пройти двухнедельный карантин в гостинице или в больнице.

Передвижение туристов по Таиланду будет отслеживать специальное коронавирусное приложение.

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения подтвердили, что вакцинация от COVID-19 начнется c середины 2021 года. Ожидается, что в начале 2021 года будут доступны данные третьей фазы испытаний вакцин, которые в настоящее время разрабатываются. Только после этого будут приниматься решения относительно прививок. В свою очередь, в Детском фонде ООН (ЮНИСЕФ) объявили о начале подготовки к массовой закупке и доставке вакцин от коронавируса.

Как сообщала «Хвиля», в Гонконге на людях начнут тестировать экспериментальное двойное лекарство от гриппа и коронавируса COVID-19. Тестирования препарата, который будет в виде носового спрея, начнутся уже в ноябре. Цель испытаний – проверить безопасность препарата и его оптимальную дозу. В клинических испытаниях на ранней стадии примут участие около 100 человек. Юэнь Квок-Янг из Университета Гонконга рассказал, что вакцина похожа на иммунизацию от гриппа в виде назального спрея, которая уже представлена на рынке. Вакцина нацелена на уничтожение респираторных вирусов в носу, откуда они обычно попадают в организм.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Украина влазит в новые проблемы с Китаем и США". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.