Украинский журналист и политик, экс-заместитель главного редактора интернет-издания «Украинская правда» Сергей Анатольевич Лещенко опубликовал новые доказательства сотрудничества Порошенко и Медведчука.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Фейсбук Лещенко.

«Когда я говорю о сотрудничестве Порошенко и Медведчука, я говорю языком фактов. В своих предыдущих постах я показал документы, как подконтрольные Порошенко Антимонопольный комитет и суды помогли лицам, связанным с Медведчуком, - получили под свой контроль дизельный трубопровод и сеть заправок Роснефти. Вместо того, чтобы эти активы были компенсированы в пользу Украины как страны, ставшей жертвой агрессии со стороны России, Порошенко позволил им перекочевать под контроль кремлевского кума и его друзей», - написал журналист.

Пост Лещенко в Фейсбуке

Лещенко опубликовал еще один документ, который подтверждает, что Павел Денчин и Сергей Коваленко «объявили войну трейдерам сниженного газа в Украине».

«А теперь на сцену выходит СБУ. Я публикую еще один документ - как руками первого зама СБУ Павла Демчины и его подручного Сергея Коваленко, которые были прямыми ставленниками Кононенко и Грановского, объявили войну трейдерам сниженного газа в Украине», - сообщил Лещенко.

По его словам, «на несколько месяцев была заблокирована деятельность всех основных конкурентов Медведчука и его друзей».

«СБУ за подписью Демчины потребовала наложить санкции... нет, не на Медведчука, а на его конкурентов. Также СБУ заблокировала им растаможку газа и расследовала дело по финансированию терроризма», - сообщил журналист.

Скриншот из поста Лещенко на Фейсбуке

Скриншот из поста Лещенко на Фейсбуке

В результате трейдеры понесли колосальные убытки, а Медведчук заработал до 30% сверхприбыли.

«В итоге, никому не было предъявлено подозрения, трейдеры понесли убытки, но доля медведчуков во время локдауна выросла с 1 до 30 процентов, а свою квоту они заполнили пропан-бутаном производства Роснефти - так же, как и на рынке дизеля», - подытожиж Лещенко.

Скриншот из поста Лещенко на Фейсбуке

Популярные статьи сейчас

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще

Скриншот из поста Лещенко на Фейсбуке

Скриншот из поста Лещенко на Фейсбуке

Ранее «Хвиля» сообщала, Лещенко рассказал, как Порошенко восстановил влияние Медведчука.

Экс-президент Украины Петр Порошенко был замечен в одном самолете с экс-премьер-министров страны Юлией Тимошенко.

Петр Порошенко обвинил украинцев в уничтожении еврейского населения во время Холокоста.

Смотрите комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Интервью Зеленского BBC как смысловой коллапс «Слуг народа»

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram