Норвежские медики обнаружили новую мутацию коронавирусной инфекции SARS-CoV-2.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Лента.ру

В интервью изданию «Верденс ганг» главный врач муниципалитета Тронхейм Туве Ресстад рассказала, что в период с 16 по 18 октября в городе Тронхейм новый тип вируса выявили у восьми местных жителей.

«По предварительным оценкам, это новый вариант вируса, который министерство здравоохранения раньше не встречало в Норвегии», — сказала Ресстад.

На данный момент медики не могут определить свойства мутации вируса. Однако теперь заразиться коронавирусной инфекцией в Тронхейме стало легче – люди уже не обязательно должны находиться в тесном контакте.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии коронавируса в Норвегии выявили почти 16,5 тысячи случаев заражения инфекцией. 278 заболевших в стране скончались.

Напомним, ученые из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета выявили новый симптом коронавирусной инфекции. Одним из симптомов COVID-19 является ухудшения слуха. Некоторые пациенты с коронавирусной инфекцией испытывали во время болезни звон или шум в ушах. Более того, в Британии ряд пациентов результате COVID-19 полностью потеряли слух. В то же время, отмечают ученые, опасность для организма представляет только сочетание данного симптома с другими.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на министра здравоохранения Украины Максима Степанова, в Ивано-Франковской области от коронавируса умер восьмилетний ребенок. По словам главы Минздрава, мальчик поступил в больницу в очень тяжелом состоянии и был сразу госпитализированный в отделение реанимации в тяжелом состоянии с пневмонией и серьезными осложнениями.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.