Если бы выборы мэра столицы состоялись в ближайшее время, за действующего градоначальника Виталия Кличко проголосовали бы 43,6% тех, кто определился и намерен принять участие в выборах.

На выборах в Киевсовет победу одержала бы партия УДАР. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного группой Рейтинг.

Популярность кандидатов в мэры Киева среди тех, кто определился с выбором и хочет голосовать: - Виталий Кличко (УДАР) – 43,6%; - Сергей Притула (Голос) – 9,8%; - Ирина Верещук (Слуга народа) – 6,9%; - Андрей Пальчевский (Победа Пальчевского) – 6,4%; - Александр Попов (ОПЗЖ) – 5,8%; – Алексей Кучеренко (Батькивщина) – 5,7%. Около 11% респондентов еще не определились с выбором.

Популярность партий в Киеве среди тех, кто определился с выбором и намерен голосовать: - УДАР – 23,6%; - СН – 13,6%; - Евросолидарность – 13,1%; - Голос – 8,2%; - ОПЗЖ – 7,4%; - Батькивщина – 7,3%; - Победа Пальчевского – 3,9%; - Партия Шария – 3,7%; - Сила и Честь – 3,4%. Рейтинг других сил ниже 3%. Тех, кто не определился - около 12%.

Результаты опроса практически не оставляют реальных шансов ряду политиков и политсил. Например, Андрею Пальчевскому, который отказался признать, что он был участником пропагандистского шоу на канале агрессора "Россия 1" и заявлял в эфире о необходимости "воссоединения" братских народов. В связи с этим скандалом некоторые журналисты вспомнили о подозрениях, что Пальчевский как-то связан со спецслужбами РФ.

Не добавили политику популярности и скандалы в ресторанах Киева:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram