Карантин в Украине продлится до 31 декабря, а высшим учебным заведениям рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения с 15 октября по 15 ноября.

В частности, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство продлит карантин в Украине до конца года. Также в постановление о карантинных ограничениях внесут изменения. Об этом он заявил на заседании правительства. Шмыгаль отметил, что это наиболее действенный механизм для предотвращения распространения коронавируса. "Правительство сегодня продлит действие адаптивного карантина до конца года.

Это нужный шаг, чтобы гарантировать более безопасную среду для украинцев", - заявил он.

Кабинет министров Украины ограничит количество участников массовых мероприятий в Украине. Также Украина должна выйти на 75 тысяч тестирований на COVID-19 в сутки в 2020 году.

Напомним, известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, почему не оправдались прогнозы на спад эпидемии коронавируса и когда это может закончиться.

Завкафедрой анестезиологии и интенсивной терапии в Харьковской медицинской академии последипломного образования Владимир Корсунов рассказал правду о ситуации с коронавирусом в Украине и Харькове.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram