Спасатели вытащили из-под завалов двух человек после обстрела ВС Армении города Гянджи.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на МЧС Азербайджана.

"Вооруженные силы Армении, руководствуясь провокациями военно-политического руководства Армении, грубо нарушая нормы и принципы международного гуманитарного права, из тяжелых артиллерийских установок продолжают обстреливать населенные пункты, в которых проживает азербайджанское население, гражданские объекты, в том числе частные и многоквартирные жилые дома", — говорится в заявлении МЧС страны.

"По предварительной информации, силы МЧС, привлеченные на территорию по одному адресу, предотвратили пожар, по трем адресам принимаются соответствующие меры по очистке территорий от обломков. Два человека, получившие травмы, были извлечены спасателями из-под завалов", — уточнили в ведомстве.

Также читайте статью Геннадия Друзенко "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

Ранее сообщалось о том, как в Нагорном Карабахе продолжаются вооруженные столкновения между представителями армий Азербайджана и Армении.

Бои на территории Нагорного Карабаха продолжились и в воскресенье, четвертого октября.

За последние сутки азербайджанцам удалось взять под контроль несколько населенных пунктов в Карабахе.

Согласно сообщению представителей Министерства обороны Азербайджана, под контроль взяты Мадагиз и Талыш Тертерского района, село Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района, села Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралян, Шейбей и Гуйджаг Джебраильского района.

Одновременно с этим, "МИД республики Нагорный Карабах" сообщил о том, что Степанакерт подвергся ракетному обстрелу.

В Баку заявили, что со стороны Степанакерта обстреливают города Тертер, Физули и Горадиз, расположенные около линии соприкосновения. Обстрел самого Степанакерта был назван "адекватными ответными мерами".

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

В Карабахе также заявили об "ответных мерах", которыми стали удары по военным объектам в ряде городов Азербайджана.

В частности, был уничтожен военный аэродром в Гянджи — втором по значимости городе Азербайджана.

Одновременно ракетному обстрелу подвергаются позиции ВС Азербайджана в Физулинском районе. Официальный Баку утверждает, что с территории Карабаха ведется артобстрел населенных пунктов Агдамского и Тертерского районов.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Ильи Кусы о битве за Нагорный Карабах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram