Соучредитель Украинского института будущего, политолог Юрий Романенко прокомментировал громкий уход Андерса Аслунда из наблюдательного совета "Укрзализныци".

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на YouTube-канал эксперта.

Романенко объяснил, как наблюдательные советы при госкорпорациях Украины превратились в ширмы для прикрытия распила.

"Рванула интернет и медийное пространство о том, что известный западный эксперт Андерс Аслунд, очень долго специализирущийся по советскому пространству, и который на протяжении последних нескольких лет был в "наглядовой раде" "Укрзализныци", принял решение уйти", - напомнил политолог.

Сам западный эксперт заявлял, что хочет уйти якобы из-за ограничения по зарплатам.

"Наша "соросятская общественность" завыла, что "выживают" людей из набсоветов, как плохо топ-менеджерам платить маленькие зарплаты сейчас - в размере не более 1400 долларов - я, кстати, за высокие зарплаты топ-менеджеров, но суть не в этом. Суть в лицемерности таких скотов как Аслунд", - подчеркнул эксперт.

Романенко объяснил лицемерие, приведя пример недавнюю публикацию в сети бывшего главы "Укрзализныци" Андрея Рязанцева, который рассказал о том, как госкомпания в первую половину 2020 года покупает по завышенной на 30% цене колесные пары, которые в том числе производит "Интерпайп".

Аналитики Украинского института будущего под руководством первого заместителя Министра инфраструктура Владимира Шульмейстера еще три года назад сделали доклад об будущем "Укразализныце". (Ознакомиться с документом можно по ссылке)

Напоминаем, что нардеп Максим Бужанский раскрыл причины конфликта Андерса Аслунда и Владимира Зеленского.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и политолога Павла Щелина, в которой эксперты разобрали понятие справедливости и и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram