Заместитель главы правления Пенсионного фонда Украины Ирина Ковпашко сообщила о запуске мобильного приложения «Пенсия в смартфоне», позволяющего подавать документы на назначение пенсии онлайн.

Как отметила Ковпашко во время пресс-конференции, приложение позволяет без очереди выполнять полезные действия. В частности подавать документы, получать необходимые справки и консультации специалистов ПФУ.

Ранее приложение «Пенсия в смартфоне» уже запускали, однако пользователи жаловались на частые сбои и небольшим набором полезных функций.

В новой же версии все недочеты были учтены – проблемы в работе решены, а также добавлены новые функции.

Стоит отметить, что через приложение можно просмотреть информацию о пенсионере, которая сохраняется в базе данных ПФУ.

Приложение «Пенсия в смартфоне» является очередным шагом к введению автоматического назначения пенсий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Управлении Пенсионного фонда Украины в г. Северодонецк сообщили, что оформить пенсию переселенцы могут направив в управление ПФУ заявление о назначении пенсии.

Также сообщалось, что в Украине разрабатывают механизм, согласно которому госслужащие смогут выходить на пенсию позже 65 лет.

Смотрите также беседу политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и ассоциированного эксперта Украинского института будущего Павла Щелина, в которой они разобрали понятие справедливости и четыре базовых теории, которые апеллируют к ней:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram