Лето начинает постепенно сдавать позиции в Украине, однако в ближайшие дни погода в стране будет оставаться сухой и ясной.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию украинского Гидромецентра.

В Украине самый разгар последнего летнего месяца, в ближайшие дни практически во всех областях страны будет сохраняться теплая и благоприятная для прогулок и отдыха погода. Климатические условия будет определять антициклон "Эмиль", осадков в эти дни не предвидится.

Погода в августе,Прогноз погоды на воскресенье,Прогноз погоды на 16 августа
Погода в августе, скриншот Укргидромецентра

Кроме областей, расположенных на крайнем западе страны, по всей территории Украины будет тепло и сухо. В воскресенье, шестнадцатого августа, среднесуточная температура в стране установится на отметке в двадцать семь градусов выше нуля. Ожидается северный ветер с порывами до восьми метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до +9+11°C. На западе возможны дожди как днем, так и ночью Здесь температура воздуха днем составит +25+27°C. В столице страны ясно и без осадков, температура воздуха +26+27°C.

В понедельник, семнадцатого августа, ожидаются дожди в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях. Температура воздуха +27+29°C, на востоке будет несколько прохладнее: +23+25°C. В Киеве температура воздуха ночью опустится до +9°C, днем будет до +27°C. Осадки не предвидятся, ветер западный с порывами до восьми метров в секунду.

Температура в акватории Черного и Азовского морей составит +25°C. В Днепре будет немного прохладнее: до +24°C.

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Синоптики уверены, что это еще не последние проблески летней погоды в ближайшие недели. В последнее время прогноз на остаток августа изменился, и уже в середине будущей недели можно рассчитывать на значительное потепление, которое продлится как минимум до первых числе сентября. В некоторых областях страны ожидается жара до +30°C. При этом осадков будет минимум, так что украинцы еще могут насладиться последними неделями теплой погоды в этом году.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с происходящими в Беларуси событиями:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Показать еще