Внештатный советник президента Игорь Новиков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, - передает Хвиля.

«Решил не отставать от бывшего советника мэра Киева Максима Бахматова (Максим Бахматов временно уходит с должности советника Кличко)», — написал Новиков.

Никаких других подробностей о причинах этого решения он не сообщил.

Для справки.

Президент Владимир Зеленский назначил своим советником председателя украинского филиала Института сингулярности Игоря Новикова 9 июля 2019 года.

Новикова называют «ведущим докладчиком и футурологом Украины», основная сфера которого — «пересечение поведенческой науки, экономики и рассказа».

По данным СМИ, Новиков организовал конкурс инновационных проектов Global Impact Challenge 2017. Также Новиков в числе организаторов IForum, на котором выступал Зеленский.

В Офисе президента Новиков отвечал за отношения со США и готовил первый визит Зеленского на Генассамблею ООН.

Решил не отставать от Максим Бахматов 😁 #illbeback #внеполитики

Posted by Igor Novikov on Wednesday, August 5, 2020

Рекомендуем прочитать статью Сергея Гаврилова: "Идейный цугцванг ЗЕ президента"

Ранее сообщалось о том, как президент Украины Владимир Зеленский назначил Олега Татарова заместителем руководителя Офиса президента Украины.

Популярные статьи сейчас

Туск: ситуация на фронте в Украине критическая

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Татаров будет заниматься формированием государственной политики в сфере правоохранительной деятельности, обеспечением гарантий нацбезопасности в сферах правоохранительной деятельности, противодействия коррупции, защиты прав человека.

Также Зеленский сменил главу Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Теперь вместо Василия Бурбы руководить военной разведкой страны будет Кирилл Буданов.

При этом, антикризисный советник главы Офиса президента Украины, политтехнолог Михаил Подоляк считает, что Владимиру Зеленскому удалось доказать, что он серьезный игрок в украинской политике и пришел надолго.

Подоляк, который ранее заявлял, что Арсен Аваков – это «неформальный президент», считает, что Зеленскому удалось «деликатно, но понятно» объяснить главе МВД, кто является президентом Украины.

Смотрите беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и российского экономиста Дмитрия Некрасова, в котором они объясняют, почему рост неравенства на Западе сопровождается резким сокращением неравенства в мире:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram