Нефть эталонных марок на торгах 31 июля демонстрирует рост после падения до трехнедельных минимумов в предыдущую сессию.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

На торгах лондонской биржи ICE Futures стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent выросла на 0,2 доллара, или на 0,47%, составив 43,14 доллара за баррель. Накануне сентябрьские контракты, срок действия которых истекает в пятницу, подешевели на 0,81 доллара, или на 1,9%, составив 42,94 доллара за баррель.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сентябрьские фьючерсы на американскую нефть WTI выросли в цене на 0,17 доллара, или на 0,43%, составив 40,09 долларов за баррель. К закрытию предыдущих торгов стоимость этих контрактов упала на 1,35 доллара, или на 3,3%, составив 39,92 долларов за баррель.

По данным Dow Jones Market Data, котировки на нефть WTI впервые опустились ниже отметки в 40 долларов за баррель, завершив сессию на минимальной отметке с 9 июля.

По итогам этой недели цена Brent может продемонстрировать рост четвертую неделю подряд, тогда как WTI готовится завершить третью неделю подряд в плюсе на фоне восстановления котировок после резкого падения в апреле.

Напомним, Национальный банк Украины разрешил финансовым учреждениям не подавать на бумажных носителях финансовую отчетность за первое полугодие и девять месяцев 2020 года при условии ее размещения на сайте. Также НБУ разрешил ответственным лицам банковских групп не подавать на бумажных носителях промежуточную консолидированную отчетность банковской группы и промежуточную субконсолидированную отчетность подгрупп банковской группы за второй и третий кварталы 2020 года при условии ее размещения на собственных сайтах до 31 августа и до 30 ноября 2020 года соответственно.

Как сообщала «Хвиля», Кабинет министров изменил условия предоставления социальной помощи и принял решение брать в учет субсидию во время расчета дохода семьи. Теперь при расчете совокупного дохода украинских семей будут учитывать: сумму от заработной платы после уплаты НДФЛ; пенсию; денежную помощь военным; стипендию (за исключением социальной — для сирот, детей без родительской опеки); пособие по безработице, прочие страховые выплаты, которые назначает фонд соцстрахования; переводы средств из-за рубежа; льготы на оплату услуг ЖКГ и жилищную субсидию.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор". Экономика Украины чудовищно неэффективна. Мы прожигаем огромное количество энергии в пустоту. Это же касается и финансовой политики, поскольку государство не может рационально использовать даже то, что лежит на казначейских счетах. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.