В одном из общежитий Киевского политехнического института произошла вспышка коронавируса – такой диагноз поставили 52 курсантам, что составляет треть от всех проживающих.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По словам исполняющего обязанности директора Киевского городского лабораторного центра Минздрава Украины Сергея Чумака, первые четыре случая были обнаружены с 22 по 24 июля.

Также читайте статью Геннадия Друзенко "Роздержавлення як запрошення до насильства"

Отмечается, что эта вспышка COVID-19, в частности, имеет отношение к столичному Институту специальной связи и защиты информации НТИУ "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".

"За вчера в заведении протестовали еще 61 курсанта, которые были контактными с заболевшими. Среди них сегодня – 48 положительных результатов исследования методом ПЦР", – отметил чиновник.

Он добавил, что в целом в упомянутом общежитии проживают 152 курсантов. В здании проводятся соответствующие мероприятия по дезинфекции, а все остальные контактные лица тех, у кого подтвердили COVID-19, находятся под контролем.

"Чтобы предотвратить распространение инфекции, среди курсантов в общежитии определены места для изоляции заболевших", – подчеркнул Чумак.

Напоминаем, что стало известна цена вакцины от коронавируса для украинцев. Несмотря на то, что вакцину от COVID-19 не изобрели, главный санитарный врач Виктор Ляшко сориентировал по стоимости препарата. Так, если человек не хочет стать жертвой пандемии, он должен будет заплатить за укол 500 грн, причем колоть нужно будет два раза.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада. Эксперты разъяснили, как в последнем сжигающем себя усилии, на деньги потребительского мира, Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу, на поиск иного и на создание будущего, отличного от настоящего

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Глубинный народ Украины и революционная ситуация

Действующему министру объявили подозрение в завладении землей на 291 млн грн, - НАБУ

В Чехии ответили, что будет с беженцами из Украины после марта 2025 года

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще