Цена на золото выросла до максимума с августа 2011 года на фоне растущей напряженности в отношениях между США И Китаем.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

На торгах Comex стоимость августовских фьючерсов на золото подорожала на 1,2% и торговалась на уровне 1865,1 долларов за унцию.

По данным Dow Jones Market Data, исторический рекорд по цене драгоценного металла был зафиксирован 22 августа 2011 года, когда стоимость одной унции золота составила 1891,9 доллар. Внутридневной рекорд был достигнут 6 сентября 2011 года. В этот день цена золота поднялась до 1923,7 долларов за унцию.

Стоимость серебра по итогам торгов в среда выросла до семилетнего максимума. По данным MarketWatch, котировки сентябрьских фьючерсов на серебро на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подскочили на 7,4% и торговались на максимальном с сентября 2013 года уровне – 23,144 доллара за унцию драгоценного металла.

Напомним, нефтяные котировки 23 июля демонстрируют умеренный рост на фоне обнадеживающих данных о бюджетных стимулах в США и появлении вакцины от коронавируса. На утренних торгах лондонской биржи ICE Futures сентябрьские фьючерсы на североморскую смесь Brent подорожали на 0,1 доллара, или на 0,23%, составив 44,39 доллара за баррель. На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сентябрьские фьючерсы на американскую нефть WTI выросли в цене на 0,11 доллара, или на 0,26%, составив 42,01 доллара за баррель.

Как сообщала «Хвиля», Илон Маск заработал более 2 миллиардов за день на акциях Tesla. Общий капитал бренда Tesla сейчас оценивается примерно на 300 млрд. долларов выше, чем любой другой автопроизводитель мира. Фактически, Tesla стоит дороже Toyota, Volkswagen и Hyundai вместе взятых.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экс-нардепа Владимира Майстришина "Как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы: энергетика и финансовый сектор". Экономика Украины чудовищно неэффективна. Мы прожигаем огромное количество энергии в пустоту. Это же касается и финансовой политики, поскольку государство не может рационально использовать даже то, что лежит на казначейских счетах. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.