Лидер политсилы "Перемога Пальчевського", кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский напомнил украинцам о событиях Оранжевой революции 2004 года, озвучив причину ее провала.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на 112 канал.

По словам эксперта, экс-президент Виктор Ющенко совершил ошибку, когда назначил Януковича премьер-министром.

"Мы все поперлись на Майдан, надеясь, что в 2004-м году мы выйдем из колониальной зависимости старого Советского Союза и развернемся в Европу. И тут появляется на сцене пчелы и Виктор... Выясняется, что Виктор Ющенко, за которого люди были готовы отдать свою жизнь, приглашает вместе порулить страной того, против кого была эта революция, против Виктора Януковича, которого считали тогда элементом зла. Для чего это все сделано? Да им абсолютно наплевать, что там делают люди. Они понимают, что вдвоем могут эту страну, в зависимости от настроений, делить на левую-правую, правую-левую и грабить вместе", - заявил Пальчевский.

Также читайте статью "Почему украинские националисты скатываются к репрессиям"

Общественный деятель подчеркнул, что на самом деле для украинцев в борьбе со злом - неважно, откуда ты родом.

"В 2004 году я стоял рядом с группой, которая называлась "Пора". Они были со Львова. Я извинился, сказал: "Парни я из Киева, если я по-русски, ничего страшного?" Ответ был чудесный, я запомнил его на всю жизнь: "Мы не ортодоксы". Имеется в виду, когда мы боремся с плохим, неважно из Львова мы или Донецка, мы - один народ. Они пришли скованные цепью", - поделился своим мнением Пальчевский.

Напоминаем, что у Зеленского раскрыли возможных кандидатов в мэры Харькова, Одессы и Днепра.

Отмечается, что против мэра Одессы Геннадия Труханова планируют выдвинуть фронтмена команды КВН «Одесские джентльмены» Олега Филимонова. К тому же, его кандидатуру одобрил Зеленский.

Против мэра Харькова Геннадия Кернеса «Слуги народа» могут выдвинуть бизнесмена IT Романа Катеринчика.

За пост мэра Днепра команда Зеленского может выдвинуть кандидатуру нардепа Максима Бужанского в противовес Борису Филатову.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Дмитрия Некрасова о суверенитете и его значении для благосостояния. Эксперты разъяснили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram